Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2017 / 2018

Kürzel

Nachname

Vorname

Fächer

Adm

Adam

Christoph

M, Sp

Am

Achtermann

Karen

Ch, B

And Anders Carolin Diakonin

Aza

Azah

Sara

Ge, E

Bck

Becker

Nadine

D, Ek

Beh

Behrens

Jörg

Ch, B

Bhd

Berhard

Kathrin

D, Sp

Bir

Birkenhagen

Klaus

E,Sp,WuN

Bm

Beuermann

Till

Ma, Ch

Bre

Brehm

Karin

E, Mu

Bro Brockmann Berit E, Sp

Brt

Brunotte

Jürgen

M, eRel,Bio

Bru

Bruse

Patricia

D,eRel,DS

Büchner

Ingo

Sp, Ge

Cro

Crone

Claus

kRe, Ge

Do

Doden

Ulla

D, Phil

Eic

Eichmann

Kai Hendrik

Mu, E

EK

Entorf-Kolibaba

Birgit

M,Ek,Info

FanFanck Inka E,Phil

For

Forster

Serdar 

M, Info

Frt

Freitag-Wieneke

Angelika

F, D

Gan

Gand

Franziska

Mu, D 

Gi

Giere

Dennis

Bio, L

Gru

Grupe

Merle

M, Ge

Gün

Günther

Henrike

F, Ge, Sn

Hbg

Heißenberg

Nadine

E, Sn

Hem

Hersemann

Anne

M, Sp

Hof

Hoffmeyer

Nannett

E, D, DS

Hz

Herholz

Stefan

M, Sp

Kb

Kronenberg

Jörg

M, Phy

KH

Koch-Herholz

Ute

Bio, Sp

Kis

Kistenmacher

Ann-Katrin

Ek, Po/Wi

Kne

Köhne

Andrea

B, Ch

Koc

Koch

Stefan

F, Ge,

Krm

Kramer

Ulrike

Sp, Ku

Krü

Krüger, Dr. 

Daniela

E, D

Kst

Kohlstedde

Sven

B, Ch, Phil

Lab

Laub

Sabrina

Sn, F

Lam

Lampe

Bettina

L, Ge

Lb

Laub

Johannes-J.

Ek,PW,kRe

Mar

Martens 

Julia

Mu, E

Mat

Matthias

Karin

M, Phy

Moh

Mohtaschem

Pascal

Pol, E

Müller

Friederike

Mu, Sp

Neu

Neumann

Nicole

eRel,E

Pei

Peichl

Miriam

D, eRe

Pfa

Pfau

Franziska

Phil, D

Ra

Rathe

Kerstin

Ma/Ph

Rne

Rinne

Christine

D,eRel,SU

Ro

Rohde

Christiane

E, eRel

RT

Ruhnow-Thieße

Andreas

E, B

Run

Runschke

Anke

D, B

Sbk

Schwanbeck

Jens

Mu, Ge

Se

Sell

Reinhard

M, Phy

Söh

Söhlke

Melanie

B, Ch

Sta

Stalder

Jan

B, Sp

Stö

Störringer

Thomas

M, Ph, Info

Tan

Tanner

Gero

M,Ku,WuN

Th

Thies

Hartmut

L, eRel.

Tho Thode Jan-Philipp L, Ge

Uph

Uphoff

Bernd

M, Ek

Wb

Weissenbach

Mike

B, Sp

Wer

Werthebach

Kornelia

F, Sp

Wie

Wiese

Thomas

D, Ge

Win

Winter

Stefanie

F, Phil

Wit

Wittich

Anke

E, Sp

Wm

Wildmann

Oxana

Ku, Rus

Wo

Wolf

Ines

Sn, Ge

Wth

Wirth

Katrin

B, E

Yil

Yilmaz

Hülya

Sn, D

Zmm

Zimmermann

Florian

D, Pol

ZW

Zils-Wierling, Dr.

Astrid

L, D

Zy

Zmyslony

Nora

E, Ge

 

 

 

 

Für die Inklusion abgeordnet ans Gymnasium sind:

 

Kl Korgul Angelique

Los

Losse

Jannina

 

SG

Schäfer-Gronewold

Heika

 

Lau

Lau

Andrea

 

Rbe

Rabe

Pia

 

 

 

 

 

Sozialarbeit:

 

 

 

 

hdm

Heidemann

Inga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kursiv = z. Zt. in Mutterschutz bzw. Elternzeit

Veranstaltungen

Datum (Start der Veranstaltung) Titel Ort
21.06.2018 Entlassung der Abiturienten
28.06.2018 Abi-Ball des Abiturjahrgangs 2018
Alle Termine im iCal-Format